Микрорайону Донской - 57 лет!

20 сентября исполнилось 57лет со дня основания микрорайона Донской города Новочеркасска. Это событие было широко отмечено!

Праздничные мероприятия в начались утром и продлились в течение всего дня, при активном участии казаков станицы Донская во главе с атаманом А.В. Зоровым, а также МБОУДОДДТ мкр. Донской, ДСЮШ мкр. Донской, ДК мкр. Донской.

Вечером на площади перед Дворцом культуры развернулся целый праздничный город. На разных площадках жители микрорайона могли найти себе занятия по душе. И ведь было что найти!

Казаки щедро угощали жителей поселка солдатской кашей, художники и мастера декоративно прикладного искусства Дворца культуры гостеприимно приглашали всех любителей творчества помастерить и примерить на себя роль живописца, а в это же время в мастер-классе «Город мастеров» на соседней площадке сотрудники Дома детского творчества Н.А. Кривошапкина и М.К. Салимова устроили для самых маленьких жителей поселка зажигательную игровую программу «Город волшебного детства».

Кульминацией праздника стала концертная программа

«Люблю тебя, мой край Донской».

Лучшие солисты и творческие коллективы ДК порадовали в этот вечер горожан своим выступлением. Огромный восторг у публики вызвали гости праздника – клуб спортивного танца «Мелодия звезд», под руководством О. Дубровской. Завершением праздника традиционно стало массовое гуляние на площади ДК.

Остается только пожелать дальнейшего процветания микрорайону Донской и благополучия его жителям!

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова