77 лет Ростовской области!

Сегодня, 13 сентября, Дворец культуры микрорайона Донской поздравил земляков с 77–летием образования Ростовской области праздничным концертом

«А у нас на Дону…».

Донщина, близкий и понятный сердцу ковыльный край, частица России, маленькая капелька Отчизны, вливающаяся в реку жизни огромной страны. Как неразрывна связь матери со своими детьми от рождения до смерти, так и наша судьба неразрывно связана с родной землей и родной природой.

Трудом многих поколений наших земляков здесь построены города и посёлки, создана мощная промышленная и сельскохозяйственная база, социальная инфраструктура. Предметом особой гордости по праву можно считать богатейшую культуру края, накопленные столетиями традиции и обычаи особой общности людей со своим укладом жизни, едиными интересами и занятиями – донского казачества.

Именно поэтому ведущая роль в сегодняшней концертной программе была отдана самодеятельным коллективам народного творчества – казачьему хору «Станица Донская» (руководитель – З. Гуйван) и образцовому танцевальному коллективу «Топотушки» (руководитель – М. Сидорова).

На суд зрителей были представлены лучшие песни и танцы из репертуара коллективов. И надо сказать, наши судьи не поскупились на аплодисменты!!!

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!» - тематическая программа театральных коллективов ДК, приуроченная к Международному дню анимации