День славянской письменности и культуры.

Вечером 25 мая на площади Дворца культуры состоялся театрализованный концерт "И слову жизнь была дана", посвященный Дню славянской письменности и культуры. Зрители были посвящены в историю праздника, услышали "Былину о Кирилле и Мефодии" в исполнении Александры Шемченко, участницы театрального коллектива "Ровесник" (руководитель - А. Дорф) и насладились концертным блоком, представленным академическим хором "Идеал" и участниками детских танцевальных и вокальных коллективов Дворца культуры и Детской школы искусств микрорайона:

-образцовый танцевальный коллектив "Топотушки" (руководитель - М. Сидорова);

- танцевальный коллектив "Альтаир" (руководитель - М. Сидорова;

- вокальный ансамбль "Гармония" (руководитель - Е. Пугаченко);

- солисты ДШИ Ася караченцева, Мария Артемова, Елизавета Багиева, София Каршкова (руководитель - Я. Колесник).

"С песней по жизни" - концерт-бенефис солистки студии "У камина" Нины Ступицкой"