Театрализованный обряд "Проводы казака в армию" в фольклорном ансамбле "Казачата".

17 апреля  состав детского фольклорного ансамбля «Казачата» принял участие в тематической программе «Проводы казака в армию». Руководитель коллектива - Зинаида Алексеевна Гуйван -рассказала ребятам о том, как провожали казака в армию в старину. Участники ансамбля воссоздали данный обряд в форме инсценировки, прослушали и исполнили казачьи походные песни. Затем была проведена викторина на знание солдатских пословиц и поговорок, победителю которой была предоставлена возможность подержать в руках  саблю, правда, пока еще бутафорскую...

"С песней по жизни" - концерт-бенефис солистки студии "У камина" Нины Ступицкой"