Дворец культуры!Наша слава! (Лауреат III степени)

2 апреля творческий состав МБУК "ДК мкр. Донской" представлял свое учреждение на втором (зональном) этапе областного смотра - конкурса в номинациях:

- лучший городской Дворец (Дом) культуры,

- лучший хореографический коллектив, где выступал образцовый танцевальный коллектив "Топотушки" (руководитель - Марина Сидорова).

В номинации "Лучший городской Дворец (Дом) культуры" наша делегация показывала  презентацию (визитную карточку) демонстрационного стенда учреждения, а также творческую презентацию - видеофильм "Дом культуры в год культуры".

Для визитной карточки и демонстрационного стенда был выбран  русский народный стиль. Повествование о творческой жизни Дворца культуры проходило по образу стихотворных сказок А.С. Пушкина. Видеофильм изготовили в форме клипа на зажигательную песню о культработниках в стиле "техно". "Топотушки" представляли одни из лучших своих танцев - "Барыня" (народный) и "Марионетки" (эстрадный). Нам хотелось показать разнообразие всех направлений нашей работы!

И это удалось! Коллектив "Топотушки" отмечен Благодарностью. А Дворец культуры награжден Дипломом Лауреата III степени!

Мы поздравляем всех сотрудников ДК и желаем им дальнейших творческих успехов!

17 декабря в 15.00

«Прославленные теноры России» - концерт солистов оперной студии «Орфей», приуроченный к 145-летию со дня рождения Л.В. Собинова