"Гори, Масленица!" - театрализованный обрядовый праздник.

В минувшие выходные жители микрорайона Донской проводили зиму и встретили весну. Широкие масленичные гулянья прошли на площади перед Дворцом культуры. Праздник был организован так, что не скучали ни дети, ни взрослые. В конкурсе на перетягивание каната, «петушиных боях», соревновании сладкоежек и в боях подушками охотно принимали участие и те, и другие. Да так, что в разгаре соревнований порвали канат!

Гости праздника пели казачьи песни с хором «Станица Донская», приплясывали, повинуясь зажигательным народным мотивам танцев в постановке образцового коллектива «Топотушки», и получали сладкие призы. Огромное удовольствие доставило зрителям театрализованное представление, где их развлекали Веснушка, Конопушка, Петрушка и подобревшая в разгаре гуляний баба Яга. Каждый мог потанцевать и сфотографироваться на память со Скоморохами, Казаком и Медведем - ростовыми сказочными персонажами. На протяжении всего праздника народ толпился у «Чайного домика» и палатки с шашлыками. И, конечно, в завершении праздника под крики "Масленица, прощай! На тот год опять приезжай!" сожгли чучело и попрощались с зимой.

"С песней по жизни" - концерт-бенефис солистки студии "У камина" Нины Ступицкой"