"САЛЮТ, ОЛИМПИАДА СОЧИ-2014!"

Олимпиада в Сочи сейчас является самой актуальной темой. Предстоящее событие настолько захватило внимание людей, что многие посвящают ему своё творчество. Ещё пока никто не знает, как это будет происходить и уж тем более чем всё это грандиозное мероприятие закончится, но в представлениях многих именно их страна заслужит все мыслимые и немыслимые награды и принесёт настоящий праздник в дом каждого человека. По настоящему прикоснуться к празднику мы - жители Новочеркасска, смогли 21 января. Нам посчастливилось первыми встречать Эстафету Олимпийского огня в Ростовской области. Жители казачьей столицы стали свидетелями, а некоторые из нас и участниками грандиозного события. Своей причастностью к значимому мероприятию гордятся юные артисты, участники творческих коллективов ДК мкр. Донской. За два дня до официального открытия олимпиады, местным дарованиям захотелось поделиться настроением со своими сверстниками, учащимися двух школ микрорайона, ещё раз освежив в памяти те волшебные часы общего праздника. Так в стенах ДК родился праздник – «Салют, Олимпиада Сочи-2014!». 5 февраля в зрительном зале, несмотря на затянувшиеся крещенские морозы, было тепло от детских улыбок. Каждый концертный номер сопровождался бурными аплодисментами, а уж когда на сцене появился настоящий факелоносец, участник эстафеты Олимпийского огня в Ростовской области - Иван Димитров и вовсе было не скрыть ребячьего восторга. Зал ликовал!

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!» - тематическая программа театральных коллективов ДК, приуроченная к Международному дню анимации