Юбилей литературно-музыкальной студии "Вдохновение"

Музыкальный салон «Вдохновение» (руководитель Эмма Владимировна Васильева) вот уже десять лет собирает любителей классической музыки, приобщая их к высокому искусству. За эти годы коллективом было подготовлено более 60 концертных программ. Солистами салона были исполнены произведения разных жанров: романсы , фрагменты из оперетт, оперные арии. Горячий отклик в сердцах зрителей находят тематические вечера, такие как «Пушкин и Лермонтов в музыке», «Песни в солдатской шинели».

20 ноября в зрительном зале ДК мкр. Донской был проведён концерт, посвящённый 10-летию со дня создания музыкального салона.

Во вступительном слове было сказано об истории  его создания.

В ходе концерта прозвучали классические музыкальные произведения композиторов Э. Грига, Гулак-Артёмовского, Легара, С. Рахманинова, Н. Римского-Корсакова, К. Сен-Санса.

В концерте приняли участие солисты «Вдохновения»: В. Брездин, Э. Васильева, В. Ермаков, Н. Исупова, Т. Маматюк, А. Плющев, А. Конькова. Музыкальное сопровождение прозвучало в исполнении концертмейстеров О. Балахоновой и А. Полюсук.

В адрес участников творческого коллектива «Вдохновение» прозвучали стихотворные посвящения (автор – Э. Васильева), музыкальные поздравления коллективов ДК: литературно-музыкальной студии «У камина» (рук. Г. Петрова), танцевального коллектива «Альтаир» (рук. М. Сидорова), академического хора «Идеал» (рук. М.В. Почернин) и гостей концерта – участников вокального коллектива Дома учителя (рук. Л. Доброхотова).

Подведя итог концерту, творческих успехов коллективу «Вдохновение» пожелала художественный руководитель ДК О. Данцева.

Художественное оформление концерта было выполнено красочно и красиво силами художников ДК: С. Герасимова и Н. Мамонтова.

7 июля в 18.00

"Мы желаем счастья Вам!""

праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности