"Казачьему роду нет переводу!" - театрализованный фольклорный праздник.

Под таким названием 3 октября был проведен праздник посвящения в казачата для учащихся 4-6-х классов МБОУ СОШ № 23. Цель мероприятия - воспитание патриотических чувств, привитие любви к родному краю и традициям донского казачества.

В театрализованной части праздника активное участие принял атаман станицы "Донская" Александр Викторович Зоров, который зачитал ребятам заповеди и наказы казаков. Украшением праздника стало выступление коллективов Дворца культуры - казачьего хора "Станица Донская" и образцового танцевального коллектива "Топотушки". Ребята, которые пришли в фольклорный ансамбль "Казачата" в этом творческом году, показали свои достижения: исполнили русскую народную песню "Как у наших у ворот", казачью песню "Ой, Россия, ты Россия" и были награждены грамотами и громкими аплодисментами зрителей.

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!» - тематическая программа театральных коллективов ДК, приуроченная к Международному дню анимации