"Необъятная моя Россия!" - праздничная программа ко Дню России.

12 июня вся страна отмечала День России. Сейчас этот праздник воспринимается как символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны. День России – совсем еще молодой в нашей стране праздник, но небольшой возраст не умаляет его значения. Общенародное празднование дня, посвященного своему государству, своей стране очень важно для сплочения граждан, для повышения гражданского самосознания. Человек должен любить то место, где он живет, гордиться своей страной.

Естественно, что в этот день в микрорайоне Донской  чествовали свою страну, праздновали ее достижения и свой в них вклад. На площади перед Дворцом культуры прошли праздничные мероприятия.

Страна  принимала поздравления от участников лучших творческих коллективов микрорайона. Состоялся концерт артистов  художественной самодеятельности, в котором приняли участие хореографические коллективы и солисты вокальных студий Дворца культуры.

Кульминацией праздника стала красочная хореографическая композиция «Вперед, Россия!».

«Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!» - тематическая программа театральных коллективов ДК, приуроченная к Международному дню анимации